| トップページ 旧「京都ダンスネット」Youtube|  |  | ☆ | 掲示板  京都ダンス教師協会 | 協会所属教室 | Mail | English |


ようこそ 関西 地区ダンスパーティー情報 のサイトへ 


関西 地区ダンスパーティー情報

 
2017年4月
 4月 時間  会場  主催者  会費 
 1日(土) 13:00〜16:30  バンビオ1番館3F  カサブランカ  1000
13:00〜17:00 ベアティホール桂川5F イーグル 1000
13:10〜16:40  北区民センター2F  ロイヤル   900
13:00〜17:00  枚方渚体育館  ロイヤル   800
12:30〜16:30 此花スポーツセンター  花まつり  500
 2日(日) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F サウンド会  1500
13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  イーグル  1000
13:00〜16:30 勤労者会館  のばら  700
13:00〜16:30  千里市民センター  ロイヤル   800
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル   600
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
13:00〜16:00  生駒市図書会館  サンライズ   500
サザンカ亭  花まつり  要予約
  3日(月) 13:10〜16:30  北区民センター2F  カサブランカ  800
13:10〜16:30 鶴見区民センター  エルミタージュ  800
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  あみちゃんず  900
  4日(火) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F マーガレット  1200
13:00〜17:00  枚方渚体育館  ロイヤル 800
13:00〜16:30  神戸市勤労会館7F  ロイヤル  700
13:00〜16:30  たかつガーデン  うらら  700
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
12:00〜14:50 城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
  5日(水) 12:40〜15:40  東山いきいき活動センター  ハローダンス  500
13:10〜16:30  バンビオ1番館3F  うらら  800
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル  600
13:10〜16:45 中之島中央公会堂3F  イーグル  1100
13:10〜16:40  メセナ枚方会館2F  サウンド会  800
13:00〜16:45  たかつガーデン  エルミタージュ  700
6日(木) 13:10〜16:40  鶴見区民センター  ロイヤル  800
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  カサブランカ  900
7日(金) 13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  イーグル  800
13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
13:15〜16:50  北区民センター2F  ジョセフ  800
12:30〜16:30  此花スポーツセンター  花まつり  500
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
  8日(土) 12:00〜15:40  東山いきいき活動センター   500
13:00〜16:30  ベアティホール桂川5F  ハナミズキ  1000
13:00〜16:00  高槻市民会館402号  カサブランカ  800
13:10〜16:40  交野市ゆうゆうセンター  サウンド会  800
12:00〜19:30  綿業会館  ロイヤ  1200
13:10〜16:30  鶴見区民センター  エルミタージュ  900
 9日(日) 12:40〜16:30  東山いきいき活動センター  いきいきクラブ  500
13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  ハローダンス   800
13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F イーグル  1000
13:00〜16:50  たかつガーデン  のばら   600
13:00〜17:00 枚方渚体育館  ロイヤル   800
13:15〜16:45  豊中文化芸術センター  ロイヤル   1000
13:10〜16:40  北区民センター2F  アルファ   900
13:15〜16:50  吹田勤労者会館2F ジョセフ  700
12:30〜16:00  生駒市図書会館  グレース   500
13:10〜16:30  尼崎サンシビック  あみちゃんず   900
 10日(月) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F ジョセフ  1200
13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール  イーグル  800
13:10〜16:30  呉竹文化センター  うらら   700
13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル    1100
13:10〜16:40  鶴見区民センター  ロイヤル    800
 11日(火) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F  うらら  1200
13:00〜17:00  枚方渚体育館 ロイヤル   800
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
  12日(水) 13:00〜17:00 メルパルク京都7F フリージァ  1300
13:10〜16:40  メセナ枚方会館2F  サウンド会  800
13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール  カサブランカ  800
13:15〜16:50  中之島中央公会堂3F  ジョセフ   1100
12:30〜16:30  此花スポーツセンター  花まつり  500
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  ロイヤル    900
13日(木) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会  1200
13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル   1100
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  あみちゃんず 900
14日(金) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F  ウエストサイド  1200
13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル   1100
13:15〜16:50  北区民センター2F ジョセフ  800
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
 15日(土) 13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  ロイヤル   1000
13:00〜17:00 ベアティホール桂川5F  イーグル  1000
13:00〜16:45  枚方渚体育館  サウンド会  800
13:10〜16:30  高槻市役所展示ホール  のばら   800
13:00〜16:30  千里市民センター  カサブランカ  800
16日(日) 12:40〜16:30 東山いきいき活動センター  いきいきクラブ  500
13:20〜16:30  ロームシアター京都 ハローダンス 1000
13:00〜16:30  ベアティホール桂川5F  ハナミズキ   1000
13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール  イーグル  800
13:10〜16:30 鶴見区民センター エルミタージュ  900
13:15〜16:50 北区民センター2F  ジョセフ   900
13:10〜16:30  千里市民センター  のばら   800
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
13:30〜16:00  木津川市中央交流会館  木津川市   500
13:00〜16:00  生駒市図書会館  さくらんぼ   500
 17日(月) 13:10〜16:40  バンビオ1番館3F サウンド会  900
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  ロイヤル   900
 18日(火) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F  ハナミズキ  1200
13:00〜16:45 枚方渚体育館 サウンド会  800
13:10〜16:40  北区民センター2F  ロイヤル    800
12:30〜16:30  此花スポーツセンター  花まつり  500
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
   19日(水) 13:00〜17:00 メルパルク京都7F  アルファ  1300
13:10〜16:40 中之島中央公会堂3F  サウンド会  1100
13:10〜16:40  鶴見区民センター  ロイヤル   800
12:30〜16:30  池田市民文化会館3F   1200
  20日(木) 13:10〜16:30  呉竹文化センター  うらら  700
13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  ロイヤル   800
13:10〜16:40  北区民センター2F  ロイヤル   800
12:30〜16:00  大阪東急REIホテル(要予約) マーガレット  14000
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  あみちゃんず  900
12:30〜16:30  此花スポーツセンター  花まつり  500
  21日(金) 13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  イーグル   800
13:00〜16:30  アプリ甲東4F  ロイヤル    800
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ 500
   22日(土) 13:00〜16:30 ベアティホール桂川5F  ハナミズキ  1200
13:00〜16:30  バンビオ1番館3F  カサブランカ  1000
13:10〜16:40  鶴見区民センター ロイヤル   900
13:00〜17:00 たかつガーデン  ロイヤル   800
12:00〜16:40  池田市民文化会館3F  ロイヤル   1000
12:00〜16:30 生駒市図書会館  ツインバード  500
23日(日) 12:40〜16:30  東山いきいき活動センター  いきいきクラブ  500
13:15〜16:30 ひとまち交流館2F  ハローダンス   800
13:00〜17:00 ベアティホール桂川5F  イーグル  1000
13:10〜16:40  交野市ゆうゆうセンター  ローズ   800
13:15〜16:20  高槻市役所展示ホール  うらら   800
13:00〜16:40  たかつガーデン  サウンド会  700
13:15〜16:45 豊中文化芸術センター  ロイヤル    1000
13:15〜16:50  吹田勤労者会館2F  ジョセフ  700
 24日(月) 13:10〜16:30 中之島中央公会堂3F カサブランカ  1100
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  ロイヤル    900
 25日(火) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F うらら  1200
13:00〜16:30 枚方渚体育館 ローズ   800
13:00〜16:30  神戸市勤労会館7F  ロイヤル    700
13:00〜16:30  アプリ甲東4F マーガレット  800
26日(水) 13:00〜17:00 メルパルク京都7F ロイヤル   1300
13:10〜16:40  鶴見区民センター  ロイヤル   800
13:00〜16:45  枚方渚体育館  サウンド会  800
13:10〜16:30  北区民センター2F  カサブランカ  800
  27日(木)
13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル   1100
13:10〜16:30  アプリ甲東4F あみちゃんず  900
 28日(金) 13:00〜16:30  たかつガーデン  カサブランカ  700
13:10〜16:30  西宮フレンテホール ロイヤル   900
29日(土) 12:40〜16:30  東山いきいき活動センター  いきいきクラブ  500
13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F イーグル  1000
13:00〜16:30 バンビオ1番館3F  カサブランカ  1000
13:10〜16:40  メセナ枚方会館2F  サウンド会  800
13:00〜17:00  枚方渚体育館  ロイヤル    800
12:00〜16:40  池田市民文化会館3F  ロイヤル    1000
13:10〜16:30  勤労者会館  のばら  700
 30日(日) 13:00〜17:00 メルパルク京都7F カサブランカ  1500
13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  うらら   800
13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F  イーグル  1000
13:00〜16:30  枚方渚体育館  ローズ    800
13:10〜16:40  メセナ枚方会館2F  サウンド会  800
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル   700 
13:00〜17:00  茨木セルスホール  ロイヤル    1000
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
13:00〜16:15  生駒市図書会館  オリーブ会   1500